buttons

Восхождение на Монблан через 3 вершины с Aiguille du Midi

/Восхождение на Монблан через 3 вершины с Aiguille du Midi
Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Предлагаем зайти на высшую точку Альп. И побывать в необычайно красивых местах.   Абсолютное большинство восходителей отдает предпочтение маршруту через хижину Гутэ – этот путь кажется наиболее доступным и простым, но мы пойдем более сложной и интересной тропой. Путь через 3 вершины! Вы побываете там, куда большинство ваших близких и знакомых даже и не думает попасть. Там, где снег превращается в облака, где нет границы между небом и землей, где нет мыслей, нет работы, нет денег, там есть только вы. Именно в этот момент. Именно сейчас…

Цена: 900 евро

Программа восхождения:

День 1
Встреча и трансфер в Шамони. Размещение в кемпинге.
День 2
Акклиматизационный выход на Aiguille du Brevent .
День 3
Акклиматизационный выход на Aiguille du Midi (3842м). Переход к приюту Космик, снежные занятия – подготовка к восхождению на Монблан, акклиматизация на высоте 3800 м. Ночь в хижине Космик или палатке.
День 4
Акклиматизация к восхождению: ледово-снежные занятия на вершине Такул или (по результатам проверки подготовки) скальный технический траверс от Космик до станции Агью-дю-Меди. Ночь в приюте или палатках на плато.
День 5

Подъем в 01:00. Начало восхождения не позже 2 часов ночи, чтобы иметь запас времени для преодоления технических участков на гребне. Контрольное время выхода на вершину 11:00, точка возврата 13:00.

Описание маршрута: вначале подъем по леднику дю-Такуль, лавирование между трещинами (таяние снега и ледников привело к тому, что трещины открылись, – это даже лучше, чем когда они замаскированы под снегом). Выход на плечо Монблан-дю-Такуль, спуск и траверс к седловине дю-Моди (Col du Mont Maudit). Опять долгий подъем по снежному склону, в конце которого есть «технический участок» – крутой взлет около 70 метров, по которому взбираются на передних зубьях кошек по навешенным гидом перилам с помощью ручки «Жумар». Вновь спуск на седловину де-ла-Бренва (Col de la Brenva), откуда открывается потрясающий вид на долины с итальянской стороны. Наконец, подъем по снежному гребню к самой вершине Монблана (4807 м). Технически простой, он отнимает много сил, но жизненно важно правильно их рассчитать, чтобы хватило на спуск. Правильно говорят: узнать, насколько гора большая, можно только на спуске. Возвращение по пути подъема (рекомендуется) либо (только в случае крайней необходимости) по классическому маршруту Гутэ. Возвращение на станцию и спуск в Шамони. Ночь в кемпинге

День 6
Резервный день на случай непогоды.
День 7
Возвращение в Шамони. Размещение в кемпинге. Отдых. Очень рекомендуем полетать на параплане=) (около 100 евро)
День 8
Выезд домой.

В стоимость входит:

  • Проживание в кемпинге в Шамони (4 ночи)
  • Общественное снаряжение. (Веревки, кухня, газ)
  • Работа гида
  • Питание на горе и во время активной части

В стоимость не входит:

  • Страховка альпинистская (порядка 15-50 евро)
  • Авиаперелет Минск – Женева – Минск (в зависимости от тарифа стоимость билета на данный момент от 290 евро в две стороны). Также возможен проезд другим видом транспорта, главное, чтобы в назначенное время вы были на месте.
  • Трансфер Женева – Шамони – Женева
  • Шенгенская виза  (можем оказать помощь)
  • Канатки и трамваи при необходимости
  • Оплата горных приютов по необходимости  Космик, Гуте, Тете Рус
  • Питание в Шамони (ориентируйтесь на то, что мы кушать будем готовить в большей степени сами, и закупаться будем в магазинах, где еда на порядок дешевле. И вместе с тем, у нас в обязательном порядке будет поход в какое-нибудь увеселительное заведение вечером после спуска с Мон Блана)
  • Развлечения
Цены могут меняться в зависимости от тарифов на 2017 года, а также от условий на которых Вы хотите ехать.
Цена указана с учетом группы от 4-х человек.
Бивуак:
  • Кружка, ложка, миска, нож (КЛМН)
  • Термос для чая на выходы
  • «пендаль»
  • Спальный мешок с комфортной температурой до -15°
  • Коврик
Одежда и обувь: 
  • Накидка от дождя
  • Пуховка с капюшоном или куртка на мембране
  • Жилет («пуховый» или «синтетический»
  • Флисовая кофта
  • Штаны (не продуваемые или мембранные или горнолыжниы)
  • Термобелье
  • Ботинки горные или хорошие треккинговые
  • Гамаши
  • Носки, термоноски, хб носки
  • Перчатк, варежки
  • Шапка, балаклава
Снаряжение : 
  • Обвязка, усы, карабина
  • Кошки
  • Ледоруб
  • Треккенговые палки
  • Очки альпинистские
  • Рюкзак для снаряжения
  • Каска альпинистская
  • Фонарик (налобник) + батарейки
Прочее:
  • Зубная щетка, паста
  • Полотенце microfiber
  • Туалетная бумага
  • Крем от загара
  • Фотоаппарат и запасные батарейки (аккумуляторы)
  • Паспорт
  • Деньги

Оставить заявку

Оставить комментарий




семнадцать + 20 =