buttons

Благотворительный поход в Карпаты

/Благотворительный поход в Карпаты
Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Друзья! Необычное начало весны вдохновило нас на организацию необычного путешествия. Признаться, все наши путешествия являются яркими и неповторимыми, но в этот раз кроме получения удовольствия и незабываемых эмоций от посещения Карпат в начале апреля, Вы получите уникальную возможность помочь одному важному социальному проекту.
Ровно год назад один мой хороший товарищ – Олег Новиков уехал в Африку строить детскую школу в рамках проекта Помощи детям из Африки (http://bring-life.org/ru/). Олег, человек с большой душой и открытым сердцем, звал и меня с собой, но у меня в жизни были обстоятельства, которые не позволили бросить все и отдаться полностью проекту в Африке. Школа в процессе строительства, уже многое сделано. Но не хватает средств на мелкие (по нашим меркам), но важные для развития деток вещи: спортивный инвентарь и инвентарь для подвижных игр с детьми (мячик, боксерские перчатки или игрушки для самых маленьких). Есть дети, у которых вообще никогда в жизни не было никаких игрушек, и которые никогда не пробовали сладостей. Каждый рубль для поддержки этих малышей способен не просто принести огромную радость им и их семьям, но реально улучшить качество жизни. Не хватает денег на питание. Ведь еды много не бывает. К слову, достаточно 10$ чтобы там обеспечить полноценным питанием на месяц одного ребенка.
Дорогие друзья, давайте вместе поддержим этот замечательный и важный проект, а заодно активно отдохнем и получим массу приятных и незабываемых впечатлений!
Формат путешествия разный, а потому подойдет для любого желающего отдохнуть. Можно либо ходить пешком, либо катать на лыжах или борде, или все вместе, или просто сидеть в домике в горах, дышать свежим воздухом и читать книги у потрескивающей печи. Выезжаем 31го марта (суббота) , вернемся 6 или 7го апреля. Обязательные расходы: 110$ без покатушек на курортах. В эту стоимость входит: дорога, проживание в горном домике (как для своих)), питание (кушать готовим сами на печи и горелках). Общественное снаряжение и организацию полностью беру на себя. Тем, кто захочет сходить на вершины, я дам кошки, палки, ледорубы и лично отведу. Еще поедем кататься на горнолыжный курорт Драгобрат (Драгобрат – как Буковель, только более дикий и трушный)). 1 день покатушек на Драгобрате стоит 25$ (аренда Зила или буханки для заброски и стоимость скипасса).
Дополнительные расходы могут быть, если мы на обратном пути поедем во Львов (по желанию). Ночевка в крутом хостеле в центре стоит 8$, а поход по кафешкам 10$-15$. Вобщем, отдохнем мы в полной мере!))
Итак, подытожу. Минимальный бюджет поездки – от 110$ за все. По окончанию, если будет желание и, главное, возможность – можно отблагодарить. Все деньги будут полностью переданы в фонд проекта помощи детям в Африке. Будет предоставлен отчет за каждый цент.
Жду вас, друзья!

Цена: 110$

Программа восхождения:

День 1
В субботу рано утром выезжаем из Минска. К вечеру будем в Капатах. Размещаемся в горном домике
День 2
Радиальный подъем на г.Петрос. Кто пешком, кто с лыжами или доской.
День 3
Радиальный подъем на г.Говерла. Кто пешком, кто с лыжами или доской.
День 4
С самого утра спускаемся в Ясеня, где пересаживаемся на буханку и едем в Драгобрат. Катаем целый день. К вечеру возвращаемся обратно
День 5
С самого утра едем в Квасы на Минеральные источники. Прогулка. Потом едем в Буковель. Катаем или на лыжах или на коньках или на санях, в общем для каждого найдется покатушка по душе). К вечеру возвращаемся обратно
День 6
С утра выезжаем во Львов. Начиная с обеда можно уже будет ходить по достопримечательностям, гулять просто по городу или устроить поход по ресторанам и кафе)
День 7
Выезд с самого утра в Минск. Дома будем ближе к вечеру.

В стоимость входит:

  • Трансфер Минск-Крапаты-Львов-Минск
  • Проживание в горном домике.
  • Питание на время похода
  • Входные билеты в парк.

В стоимость не входит:

  • Страховка альпинистская
  • Питание в кафе.
  • Развлечения
Бивуак:
  • Кружка, ложка, миска, нож (КЛМН)
  • Термос для чая на выходы
  • «пендаль»
  • Спальный мешок с комфортной температурой до -10°
  • Коврик
Одежда и обувь: 
  • Накидка от дождя
  • Пуховка с капюшоном или куртка на мембране
  • Жилет («пуховый» или «синтетический»
  • Флисовая кофта
  • Штаны (не продуваемые или мембранные или горнолыжниы)
  • Термобелье
  • Ботинки горные или хорошие треккинговые
  • Гамаши
  • Носки, термоноски, хб носки
  • Перчатк, варежки
  • Шапка, балаклава
Снаряжение : 
  • Кошки
  • Треккенговые палки
  • Очки
  • Рюкзак для снаряжения
  • Фонарик (налобник) + батарейки
Прочее:
  • Зубная щетка, паста
  • Полотенце microfiber
  • Туалетная бумага
  • Крем от загара
  • Фотоаппарат и запасные батарейки (аккумуляторы)
  • Паспорт
  • Деньги

Оставить заявку

Оставить комментарий




5 + 4 =